МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградская Каштанка ищет дом

Тезка героини чеховского произведения сейчас находится в приюте «Дино» и ждет любящих хозяев.

© Фото из архива волонтеров

О судьбе Каштанки рассказала волгоградский волонтер Александра Булаткина. Собаку привезли из спецслужбы отлова.

– Она была такой милой, что усыпить ее никто не решился, – поделилась Александра. – Собаку стерилизовали, вакцинировали, установили ей бирку.

По словам волонтеров, Каштанка – смышленая и веселая собака, любит играть с другими животными. Ей около полутора лет, и она нуждается в любящем заботливом хозяине.

Еще две собаки из приюта «Дино» тоже должны найти свой дом.

– Маске два года, – рассказала Александра. – Ее нашли на дороге – переехала машина. Одна лапка у нее не двигалась. Неравнодушные люди увидели Маску и привезли в ветклинику. И все равно лапу не спасли.

Долго после всех этих событий Маска не доверяла людям, рычала, лаяла и только сейчас стала понемногу давать себя гладить: чуткость и доброта постепенно возвращают доверие к людям.

У Нежи – еще одной собаки из «Дино» – тоже нет одной конечности, рассказал «Родной город.ру». Ее обнаружили на обочине дороги с лапкой, похожей на кровавое месиво.

– Видимо, тоже переехал автомобиль, – рассказывает Александра Булаткина, – но, несмотря на это, Нежа, которой едва год, очень добрая и умная собака и обязательно станет замечательным и любящим питомцем!

Всех, кого заинтересовала судьба этих собак, просят обращаться по телефону 8‑917‑338‑87‑07.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах