МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Готовим телефон к отпуску

© Фото: pixabay.com

Отправляясь в командировку либо в отпуск, люди обычно долго собирают чемоданы, сумки, при этом порой забывают подготовить телефон к дороге. И совершенно напрасно. Ведь смартфон – это единственная связь с близкими, родными и хороший помощник в пути. Из материала «МК в Волгограде» вы узнаете, как подготовить мобильный телефон к дальней дороге.

  1. Позаботьтесь о связи. Выберите удобный тариф у вашего оператора или купите местную симку по прибытии к месту назначения, также можно оформить сим-карту для путешествий.
  2. Ограничьте трафик. За рубежом интернет недешевый. Поэтому чтобы сберечь свои деньги, отключите заранее автоматические обновления, синхронизацию с облачными сервисами и мобильную передачу данных. Кроме того, следует проверить настройки браузера – включите режим экономии трафика. Можно, конечно, не заморачиваться и пользоваться Wi-fi, но, к сожалению, не во всех точках мира он на каждом шагу встречается.
  3. Запаситесь приложениями. В первую очередь карты. Также пригодятся приложения с гидами, жильем, конвертеры валют, переводчики. Главное − сделать все это дома, чтобы не страдать за рубежом при выборе приложений.
  4. Нарядите телефон. Установите защитное стекло, приобретите портативный аккумулятор, а также противоударный чехол.
  5. Подготовьте место для своих впечатлений. Очистите память телефона для фото и видео. Удалите приложения, которыми не будете пользоваться в дороге.
  6. Защитите данные. Установите PIN-код либо разблокировку по лицу, либо по отпечатку пальца. Проверьте, что в заметках телефона вы не оставили пароли от страниц в соцсетях.
  7. Найдите друга. Если в дороге стало одиноко, включите голосового помощника, который будет развлекать и скрадывать ваше одиночество.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах