МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Луч солнца золотого: врачи назвали причины появления рака кожи

Количество случаев онкологических заболеваний растет ежегодно. Рак кожи – в числе самых распространенных. Медицинские специалисты назвали главные факторы риска.

Солнечные ванны

Это самый первый в списке фактор риска развития меланомы. Эксперты не советуют увлекаться солнечными ваннами. При выходе из дома нужно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами. Кроме того, медики советуют прикрывать тело даже в жару легкой одеждой, а голову – шляпой или панамой.

Посещение солярия

В тех широтах, где лето не балует обитателей солнечными днями, популярен солярий. Однако здесь правила те же, что и при загаре – чем меньше, тем лучше.

Светлый оттенок кожи

Люди с бледной от природы кожей, а также веснушками находятся с рождения в зоне риска. Это объясняется пониженной выработкой гормона меланина, который защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Родинки

Нужно отслеживать состояние родинок – как тех, что есть уже, так и вновь появившихся. Даже обычная родинка может привести к опухоли.

Слабый иммунитет

Это также фактор риска. Если организм ослаблен, часто подвержен разного рода болезням, то и рак может развиться с большей долей вероятности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах