МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Участница проекта «Расцветай!» поделилась первыми успехами

С начала проекта минуло две недели. У финалисток сформирован график тренировок, составлен рацион питания. И уже есть первые результаты, которыми девушки решили поделиться.

© Фото и видео: ИД «Волгоградская правда»

25-летняя Юлия Качанова посещает тренажерный зал четыре раза в неделю. Еще две недели назад Юля весила 61,1 килограмма.

− Да, тренировки бывают сложными, но после я испытываю бодрость духа, гордость за себя, осознаю, что моя сила воли растет, − радуется Юлия Качанова. – Для меня и в жизни, и в тренажерном зале не существует понятия «не хочу»: если надо, значит, необходимо двигаться к цели, иначе результата не будет. Это меня мотивирует.

Главное правило во время тренировки, считает Юля, доводить начатое до конца, даже когда уже не осталось сил. Нужно соблюдать систему, количество повторов, подходов и технику.

 – Даже если мне очень тяжело дается упражнение – терплю до победного конца подхода. Как мне объяснил тренер, самые последние подходы в тренировке наиболее важны, именно в этот момент сжигается жир и формируются мышцы. Я следую этому правилу строго.

Рекомендованный режим питания участница соблюдает неукоснительно, хотя и признается, что перестроиться было непросто.

− Раньше я не придавала этому большого значения, забывала поесть или переедала, а тут важна системность. Сейчас я ем «по будильнику», и это даже не обсуждается и не подвергается сомнениям, − говорит Юлия.

Соблюдение рекомендаций врача-диетолога по части питьевого режима дается участнице легче. Этому способствуют интенсивные тренировки в зале.

− Нужно первые неделю-две побороть себя, потом уже привыкаешь, сейчас я с легкостью выпиваю два литра воды в день, − отмечает участница совместного проекта Издательского дома «Волгоградская правда» и фитнес-клуба «X-Fit Волгоград».

Только упорство и сила воли могут дать желаемый результат, уверена Юлия. Первый килограмм из пяти запланированных к похудению уже испарился.  После проекта участница намерена продолжить работу над собой.

− Я вкладываю много сил и труда, чтобы добиться намеченной цели, усилия важно оправдать, − рассуждает девушка. – И в целом для тех, кто по какой-то причине откладывает первый шаг на пути к цели, хочу сказать: не бойтесь, любите себя и начините.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах