МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

На мосту через Волжскую ГЭС начался ремонт

18 марта начались работы по восстановлению дорожного покрытия на мосту через Волжскую ГЭС.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Сейчас движение по одному из самых проблемных участков дороги, которая не видела ремонта более полувека, перекрыли. В фирме-подрядчике нашему корреспонденту объяснили, что в бетонной части моста есть нарушения целостности, и потому он нуждается в капремонте.

Отметим, что износ такого строения, как мост через ГЭС, был неизбежен, ведь на него идет не только вертикальная, но и боковая нагрузка – сильное течение Волги.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил на федеральном уровне свои предложения по ремонту проблемного, но крайне важного объекта. Идеи получили одобрение и были включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В планах потратить на ремонт моста 660 млн рублей, из них 125 млн – только в этом году. При этом больше всего денег уйдет на реконструкцию инженерных коммуникаций.

«МК в Волгограде» напоминает, что модернизация дорожной отрасли – один из масштабных губернаторских проектов, реализуемый в регионе с 2014 года. За это время в области было восстановлено 1,6 тысячи км дорог.

Кстати, работы таких масштабов в Волгоградской области не проводились с советских времен. Так, до 2024 в регионе отремонтируют 1887 километров дорог на 31 млрд рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах