МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградцам зрелого возраста сохранили соцльготы

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Жители региона смогут пользоваться соцпособием, льготным проездом в общественном транспорте, компенсацией по оплате услуг ЖКХ до достижения пенсионного возраста. Соответствующий закон депутаты Волгоградской областной думы приняли сегодня, 13 сентября.

В четверг, 13 сентября, в Волгоградской облдуме по предложению «Единой России» первым рассмотрели вопрос о сохранении мер поддержки гражданам старшего возраста. Депутаты приняли закон, по которому социальными льготами женщины смогут пользоваться с 55 лет, а мужчины – с 60 лет. Жителям региона будут компенсировать расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг, выплачивать социальное пособие. Также старшему поколению по-прежнему будет доступен льготный проезд в общественном транспорте, слуховые аппараты и протезно-ортопедические изделия.

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской облдумы, соответствующие изменения внесены в Социальный кодекс и другие региональные законы.

Напомним, вопросы сохранения действующих льгот, а также расширения мер поддержки людей старшего поколения были рассмотрены на совещании 3 сентября, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

– В целях реализации инициатив Президента России по сохранению действующих льгот для людей старшего поколения администрацией Волгоградской области подготовлен проект поправок в ряд региональных законодательных актов, в том числе в Социальный кодекс, которые сохраняют действующий механизм назначения мер социальной поддержки для льготных категорий граждан, – отметил тогда глава региона.

Добавим, на значимости преобразований в соцсфере губернатор акцентировал внимание во время встречи с активом «Единой России» 12 сентября. Андрей Бочаров призвал партийцев уделить особое внимание социальному аспекту, чтобы вопрос поддержки людей старшего поколения прошел красной нитью через все реализуемые проекты.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах