МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Эксперты рассказали волгоградкам, как стать самой красивой и желанной

Проблемы внешности волнуют многих девушек, поэтому, совместно со специалистами мы составили список из 5 шагов на пути к совершенству. Как же в свои тридцать все еще оставаться молодой и прекрасной?

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

1. Первопричина

Прежде всего, следует найти причину такого отношения к себе. И зачастую, эта самая причина кроется в детстве. Оказывается, если дети смотрят на родителя, относящегося к себе небрежно, то и они могут перенять эту модель поведения.

Также, по мнению психологов, частой причиной неудовлетворительного внешнего был, есть и остается стресс, который мы заедаем, запиваем и так далее.

2. Здоровый эгоизм

Даже если вы страстно хотите измениться, вам нужно полюбить себя уже сейчас. Ведь менять то, что вам по душе, гораздо легче и приятнее.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

3. Много лишнего

Лишний вес – вечная проблема современных женщин и, если быть честными, не только их. Не всем хватает терпения месяцами сидеть на диете. Но… и не надо! Ведь по мнению экспертов, для похудения достаточно развить в себе навык именно здорового питания и соблюдения баланса белков, жиров и углеводов.

4. Выход «из себя»

При этом, психологи советуют не ставить себя в какие-то рамки, загонять на тренировки, с которым вы будете буквально выползать или навсегда отказываться от чего-то вкусненького. Всегда можно найти альтернативу: вместо тренажерного зала - бассейн, вместо большого пышного торта - его маленький кусочек.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев.

5. Идти только вперед!

Теперь, когда у вас есть вектор движения – идите к цели и все у вас получится!

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах