МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде восстановят больше дорог, чем планировалось

Несколько дорог в Красноармейском, Советском, Дзержинском и Тракторозаводском районах Волгограда отремонтируют благодаря экономии денег на аукционах.

 

В этом году горслужбы должны были восстановить 54 дорожных объекта, на многих уже идут работы. Но количество отремонтированных дорог будет больше за счет экономии на аукционах, которая составила около 150 млн рублей.

– Уже объявлены дополнительные аукционы на выполнение комплексного восстановления дорожного полотна на улице Симонова протяженностью свыше 600 метров, автодороги от ул. Космонавтов до ул. Землячки длиной 875 метров, а также проезжей части ул. Казахской на протяжении около 2,2 километра, – говорится в сообщении мэрии города.

Кстати, на улице Казахской находится больница №7, которую сегодня с рабочим визитом посетил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что в скором времени в медучреждении будет открыто детское инфекционное отделение и восстановительный центр с грязелечебницей. Подробнее об этом читайте здесь. Губернатор также дал поручение отремонтировать улицу Казахскую.

Отметим, электронные торги также будут проведены еще по дорогам на улице Пельше в Краснооктябрьском районе и улице Кропоткина в Тракторозаводском районе. 

Напомним, масштабное восстановление дорожного покрытия в Волгограде проводится в соответствии с приоритетами долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах