МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Валентина Матвиенко: «Волгоградская область имеет все для лидерства»

Ход реализации масштабных региональных и нацпроектов по всем ключевым отраслям обсудили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Андрей Бочаров. Особое внимание на рабочей встрече уделили формированию современной системы здравоохранения региона.

Фото: пресс-служба Совета Федерации
Переговоры состоялись в Москве 19 сентября. Валентина Матвиенко поздравила Андрея Бочарова с избранием на второй губернаторский срок. Спикер СФ отметила, что успешные выборы – это важно, но лишь первый шаг в продолжении большой работы:
– Искренне поздравляю с избранием, с тем высоким доверием, которое вам оказали жители Волгоградской области. Нужно внимательно проанализировать, какие новые направления развития требуются в регионе, как повышать благосостояние людей, исполнять национальные проекты, как реализовывать курс президента на обновление страны. У Волгоградской области есть все условия, чтобы быть в числе лидеров.
 
 
Глава региона поблагодарил главу Совета Федерации за конструктивное сотрудничество с регионом.
– Совет Федерации оказывал неоценимую помощь при решении важных вопросов социально-экономического развития, – подчеркнул губернатор.
Валентина Матвиенко пообещала дальнейшую поддержку Волгоградской области.
На переговорах стороны подробно обсудили ход реализации проектов развития региона, которые позволят обеспечить жителям региона высокое качество жизни.
– Это, например, объездная дорога, о которой говорили десятилетия – мы уже приступили к ее строительству. Это и проект по наполнению водой реки Ахтуба, один из важнейших проектов, от реализации которого зависит качество жизни 500 тысяч человек, причем проект чисто экологический, – рассказал Андрей Бочаров.
Он информировал Матвиенко о работе по формированию в регионе единых современных основ пациент-ориентированной системы здравоохранения. Андрей Бочаров пояснил, что за основу взято развитие онкослужбы.
– Строим при поддержке президента современный онкоцентр – проект находится в высокой стадии реализации, – сообщил глава области.
Реализация амбициозных проектов, которые эксперты называют проектами 21 века, позволит решить часть проблем, накопленных в регионе за прошлые десятилетия. Эти проекты Валентина Матвиенко назвала локомотивами, новыми точками роста экономики.
– Вы как губернатор многое сделали за первый срок, это объективно. Жители это оценили и сейчас от вас ждут нового прорыва, нового движения, нового развития. Второй срок должен быть максимально результативным, с учетом накопленного опыта должно быть более мощное движение региона в его развитии, – отметила спикер СФ. – Хорошо, что вы видите стратегию развития. От губернатора очень много зависит, и я желаю вам успехов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах