МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Учителям возместят часть затрат по ипотеке

В правительстве региона уже подготовлен новый законопроект

Хорошую новость сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев в минувший понедельник в ходе селекторного совещания с главами регионов о готовности системы образования к началу учебного года. Соответствующее распоряжение он подписал накануне.

 

– Хотел бы проинформировать о том, что только что подписал распоряжение о распределении субсидий на возмещение части затрат по ипотечным кредитам для учителей. Надеюсь, это также поможет решать очень сложную проблему предоставления жилья нашим педагогам. А делать это необходимо, – заявил премьер-министр.

 

На территории Волгоградской области уже действует областная программа субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам. Она начала работать в регионе в 2013 году и финансирование на эту статью заложено вплоть до 2015 года. Так, на текущий год выделено 100 млн рублей, на будущий год запланировано 200 млн рублей, на 2015-й – 300 млн рублей.

 

Кстати, вопрос о необходимости расширения круга лиц, которые могут воспользоваться губернаторским ипотечным проектом, поднимался на июньской "прямой линии" с главой региона Сергеем Боженовым. Тогда губернатор ответил, что «правительству области уже дано поручение, чтобы врачи, учителя и работники культуры тоже имели льготу по ипотеке».

 

Как пояснили в правительстве региона, законопроект о расширении круга участников льготной ипотеки уже внесен в Волгоградскую областную думу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах