МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Под Волгоградом подросток подменил дорогостоящий телефон на муляж в ПВЗ

Полицейские раскрыли мошенничество в одном из пунктов выдачи заказов города Волжского. К правоохранителям обратился индивидуальный предприниматель, сообщивший о пропаже дорогостоящего товара.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Установлено, что 16-летний подросток, придя получать сотовый телефон, подменил его на муляж и скрылся с настоящим смартфоном.

Правоохранители установили личность подозреваемого. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный телефон изъят и будет возвращен владельцу.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция этой статьи лишение свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах