МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Главе СКР доложат о ходе дела по нападению собаки на ребенка в Волгограде

Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту происшествия с животным в поселке Ангарском Дзержинского района.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В июле 2025 года в Волгограде произошло нападение собаки без намордника на девочку. Агрессивный пес находился на самовыгуле без намордника и укусил ребенка за ногу. Пострадавшей потребовалась медпомощь.

Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту происшествия с животным в поселке Ангарском Дзержинского района.

Ранее эта собака напала на мальчика. Однако обращение родителей в компетентные органы результатов не принесло.

Как сообщает СУ СКР по Волгоградской области, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил главе регионального СКР Василию Семенову возбудить уголовное дело, а также предоставить ему доклад о результатах расследования.

Добавим, что центральный аппарат ведомства уже взял на контроль исполнение поручения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах