МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградец стал фигурантом дела о незаконном обороте контрафактного алкоголя

В отношении 35-летнего жителя Волгоградской области возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Фото: УФСБ по Волгоградской области.

Сотрудники регионального УФСБ совместно с коллегами из ГУ МВД России по Волгоградской области задержали местного жителя, организовавшего канал поставки поддельных алкогольных напитков и табачных изделий из Беларуси и Армении. Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время оперативно-следственных действий правоохранители установили, что мужчина через интернет приобретал оптовые партии алкоголя и табачной продукции, а затем сбывал их заинтересованным лицам.

В ходе обыска гаража, принадлежащего фигуранту дела, сотрудники УФСБ по Волгоградской области обнаружили и изъяли 10 209 пачек несертифицированных и немаркированных сигарет, которые он получил накануне.

В настоящее время мужчина находится под стражей. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Отмечается, что расследование дела продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах