Согласно информации, которую озвучили в СУ СК РФ по Волгоградской области, трагический инцидент случился накануне, 18 мая.
Как рассказали в ведомстве, в одной из квартир дома, расположенного на улице 7-й Гвардейской в Волгограде, были обнаружены тела хозяина квартиры и подростка.
Предварительная причина смерти – отравление угарным газом из-за неправильной эксплуатации водонагревательной газовой колонки.
По данным следствия, отец и его 14-летний сын проживали в квартире вдвоем. Осмотр, проведенный силовиками и специалистами на месте ЧП, показал, что на гофрированной трубе газовой колонки имеются следы деформации, которые предположительно привели к утечке и скоплению угарного газа в квартире в опасном для жизни количестве.
Отмечается, что по факту гибели мужчины и несовершеннолетнего подростка волгоградские следователи возбудили уголовное дело согласно п. «в» ч. 2 ст. 238 УК России «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Сейчас правоохранители проводят следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, ставших причиной смерти отца и сына.