МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгоградской области «продавцы меда» обманули пенсионерку

В Николаевском районе правоохранители установили личности злоумышленников, которые ввели в заблуждение пожилую женщину.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В отдел полиции обратилась 78-летняя жительница одного из сел. Она заявила, что 13 мая к ней пришли 5 человек и стали предлагать мед. Женщина отказалась, пояснив, что у нее нет денег на покупку.

«Продавцы» предложили обменять 5 трехлитровых банок меда на золотой перстень, который они увидели на пальце женщины. Они заявили, что якобы украшение стоит очень дешево.

Позже о сделке узнал сын и объяснил маме, что ее ввели в заблуждение. Ущерб составил 25 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Оперативники установили местонахождение и личности подозреваемых. Ими оказались жители Ростовской области возрастом от 28 до 63 лет. Правоохранители изъяли перстень.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося. После этого будет решен вопрос об окончательной квалификации деяния и возбуждении уголовного дела.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах