МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Главбуха из Волгограда обвинили в похищении 7,8 млн рублей

В областном центре 51-летней местной жительнице инкриминируется преступление по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Прокуратура утвердила заключение по делу.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По версии следствия, с января 2012-го по декабрь 2015 года фигурант дела работала главным бухгалтером организации. Она вносила недостоверные сведения в документы, начисляя зарплату себе, мужу и дочери. 

При этом ее супруг и ребенок фактически в компании не работали. Женщина незаконно присвоила себе 7,8 млн рублей.

Свою вину в содеянном она не признала, сообщили в прокуратуре Волгоградской области. Материалы уголовного дела направили для рассмотрения по существу в Центральный районный суд. Санкция по статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах