МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волжанка отдала за «настройку интернета» мошенникам почти 2 млн рублей

66-летняя жительница Волгоградской области стала очередной жертвой дистанционных аферистов. Злоумышленники обманули ее и получили доступ к ее персональным данным.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

66-летнему инженеру из Волжского в мессенджере позвонил неизвестный и представился сотрудником сотовой связи. Мошенник предложил женщине помочь с доступом в интернет и убедил ее установить на телефон приложение удаленного доступа.

Введенная в заблуждение женщина выполнила указания злоумышленника. После чего аферист получил доступ к ее телефону, зашел в банковское приложение и украл с ее счета 1 млн 870 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

«Полиция региона призывает граждан к бдительности, не скачивать и не устанавливать никаких посторонних приложений по указанию звонивших, – напомнили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Выполняя такие действия, вы можете предоставить мошенникам полный доступ к управлению вашим смартфоном, банковским приложением, личным кабинетом на портале Госуслуги».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах