В Астраханской области 35-летний мужчина не платил алименты на содержание сына. Прежде чем сформировался долг, средства удерживались в пользу алиментов из зарплаты астраханца, однако затем он уволился.
Размер долга достиг 207 тыс. рублей. К должнику применялись различные меры, в том числе привлечение к административной ответственности, однако в итоге помог арест автомобиля.
Транспорт доставили на специальную стоянку для того, чтобы в дальнейшем реализовать машину. На этапе проведения оценки должник осознал возможность лишиться автомобиля и погасил долг. Судебному приставу мужчина рассказал о своем новом месте работы, теперь с зарплаты снова будет удерживаться часть суммы. Выплаты по закону должны продолжаться до совершеннолетия ребенка.
Напомним, ранее стало известно о должнике из Волгоградской области, на которого завели уголовное дело.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».