МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

23 нетрезвых водителя задержали за сутки наряды ДПС в Волгограде

Сотрудники ГИБДД останавливают машины, разыскивая злостных нарушителей ПДД. Тех, у кого обнаружили признаки опьянения, отправляют на медицинское освидетельствование.

Как передали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в Советском районе стражи порядка остановили автомобиль ВАЗ-2107, за рулем которого был 52-летний мужчина. Выяснилось, что водитель управлял «семеркой» без водительского удостоверения. Между тем, правоохранители заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Этот факт был установлен с помощью медосвидетельствования.

В Кировском районе 22-летний водитель ВАЗ-2114 также сел за руль в нетрезвом виде. В Красноармейском районе задержали 21-летнюю девушку за рулем ВАЗ-2107. Однако нарушители не стали проходить медосвидетельствование. В отношении них также составили протоколы об административном нарушении.

На юге областного центра автоинспекторы остановили автомобиль «Форд Фокус» под управлением 40-летнего мужчины. Несмотря на явные признаки опьянения, пройти медосвидетельствование мужчина не захотел. При проверке по базе данных было установлено, что водитель уже ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен прав. Теперь мужчине грозит уголовное наказание.

Сотрудники регионального главка МВД напоминают волгоградцам, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии либо за отказ от прохождения освидетельствования водителя могут лишить прав до 2 лет. Нарушителю также грозит штраф 30 тыс. рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах