МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде огласили приговор по делу о мошенничестве с участками земли

57-летний житель региона нанес ущерб городской администрации на сумму более 4 млн 700 тыс. рублей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Следствие установило, что фигурант уголовного дела вместе с двумя сообщниками с апреля по июль 2019 года с помощью поддельных документов оформил в собственность 4 участка земли. Они располагались на территории Дзержинского и Ворошиловского районов областного центра. В результате противоправных действий ущерб администрации города Волгограда составил более 4 млн 700 тыс. рублей. Позже 2 земельных участка продали за 1 млн 900 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении. Он заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве.

В среду, 15 декабря, текущего года суд Центрального района Волгограда огласил приговор по делу в отношении 57-летнего обвиняемого. Мужчину признали виновным в совершении нескольких эпизодов преступления по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ.

Следствие велось СУ СКР по Волгоградской области совместно с УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону и поддерживалось прокуратурой Центрального района.

Суд приговорил обвиняемого к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Уголовное дело в отношении сообщников осужденного выделено в отдельное производство и находится на стадии судебного рассмотрения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах