МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Пожар под Волгоградом уничтожил фермерскую технику на 30 млн

Возгорание произошло в КФХ Зацепина в Городищенском районе. В огне никто не пострадал.

Сообщение о пожаре поступило диспетчеру в субботу, 31 июля, в 13.18, на тушение ушло более часа. Даже на следующий день, 1 августа, пожарище в КФХ до сих пор дымится. 

По предварительным данным, пожар начался из-за заискрившихся проводов на старых электрических столбах. Сильный ветер быстро разнес огонь, он доставал даже до здания, находившегося в 30 метрах от очага возгорания.

Пламя уничтожило всю технику, принадлежавшую фермеру Андрею Зацепину, передает «Волгоградская правда.ру». Ущерб оценивается в 30 млн рублей: сгорел картофелеуборочный комбайн стоимостью как однокомнатная квартира в Волгограде, итальянская поливная катушка, голландский гребнеобразователь и многое другое.

− Чудо, что остался цел перерабатывающий цех, где фасуют овощи, и урожай не пострадал, − рассказывает Андрей Зацепин.

Сейчас предприниматель намерен требовать возмещения ущерба от энергосетей, на балансе которых числится поврежденная линия.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах