МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Аферист обманул оператора салона связи под Волгоградом на 45 000 рублей

В Калачевском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ростовчанина, который решил обогатиться незаконным способом.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Следствие установило, что 33-летний мужчина из Ростова-на Дону купил через интернет 4 сим-карты, оформленные на других лиц. Затем мошенник позвонил в службу такси одного из поселков Калачевского района Волгоградской области и попросил доставить ему продукты на дом, однако, когда машина уже была в пути, изменил заказ.

Через некоторое время он сообщил по телефону девушке-таксисту, что передумал покупать продукты. Он попросил ее заехать в салон сотовой связи и передать телефон оператору.

Работнику салона злоумышленник сообщил, что хочет зачислить деньги на несколько абонентских номеров, а за все операции заплатит наличными девушка, передавшая телефон. Оператор ничего не заподозрила и зачислила средства на абонентские номера на сумму более 45 тыс. рублей.  

После мошенник отключился, а сотрудница салона передала девушке-водителю телефон и чеки для оплаты. В этот момент девушки поняли, что имеют дело с аферистом, и заявили в полицию. 

Подозреваемого задержали правоохранители. Оказалось, что он уже имеет судимость за мошенничество. Он сознался в содеянном и пояснил, что уже успел обналичить и потратить деньги на собственные нужды.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, после сбора всех необходимых доказательств уголовное дело в отношении подозреваемого передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Ростовчанину грозит до 2 лет лишения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах