МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

За убийство девочки волгоградцу грозит пожизненный тюремный срок

Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве 10-летнего ребенка, которое было совершено осенью прошлого года в Клетском районе.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, 32-летний местный житель обвиняется в совершении сексуальных действий, совершенных в отношении школьницы, а также в ее убийстве.

По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый поздно вечером в пьяном виде пришел в гости к знакомой. Женщины не оказалось дома. На пороге его встретила 10-летняя дочка хозяйки дома. Злоумышленник под предлогом пойти на поиски матери, увел школьницу в лес, где изнасиловал ее, а потом задушил.

Рекомендуется к чтению:

Мама четверняшек из Волгограда покоряет TikTok

В Волгограде полиция задержала студента филиала РАНХиГС

Филиппа Киркорова за долги разыскивают судебные приставы

О пропаже ребенка мать сообщила на следующий день. Женщина рассказала, что ее дочь вышла из дома и ушла в неизвестном направлении. По факту пропажи ребенка незамедлительно возбудили уголовное дело. Спустя несколько часов были получены первые доказательства того, что преступление совершил 32-летний приятель матери убитой девочки. Мужчина сознался в содеянном и указал, где спрятал тело.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в региональную прокуратуру. Фигуранту дела грозит пожизненное лишение свободы.

 

Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на март 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах