МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде прокуратура требует взыскать с преступника 380 тыс рублей

Представители транспортной прокуратуры направили в суд заявление о признании сделки по получению вознаграждения в виде взятки незаконной. Полученные деньги обвиняемый во взяточничестве будет должен отдать государству.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Волгоградский транспортный прокурор обратился с иском в интересах РФ к экс-начальнику грузового района ж/д станции Волжский. Он требует признать сделку по получению чиновником денежных средств недействительной. Денежные средства, полученные в виде взятки, должны пойти в казну государства.

В ведомстве сообщили, что мужчина, являясь должностным лицом, мог влиять на работы, которые проводились на станции. От представителей одной из организаций, осуществляющих погрузочные работы, он получил взятку в размере 380 тысяч рублей. Начальник грузового района должен был не обращать внимания на нарушение схем погрузки и правил безопасности при производстве работ.

При рассмотрении уголовного дела в отношении взяточника указанные деньги не изымались и вопрос о конфискации средств так и не решился. Полученными деньгами бывшее должностное лицо распорядилось в личных целях.

Заявление судом в настоящее время еще не рассмотрено.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах