МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградское УФАС разоблачило ООО «ЭнергоНадзор»

Фото: УФАС по Волгоградской области

В управление антимонопольной службы по Волгоградской области волгоградцы сообщили о том, что недобросовестная компания выдает себя за государственную организацию.

ООО «ЭнергоНадзор» распространяло в городе листовки, маскируя их под уведомления. В них специалисты организации требовали у потребителей срочно заменить индивидуальные счетчики электроэнергии. В противном случае угрожали передать информацию в ПАО «Волгоградэнергосбыт», с которым у них якобы есть соглашение на поверку счетчиков электроэнергии.

Потребителям угрожали начислением повышенного тарифа в случае отказа замены счетчиков.

 − Мы обратились в «Энергосбыт», где нам пояснили, что данная фирма не имеет к ним никакого отношения, − рассказала волгоградка из Центрального района.

По информации регионального УФАС России, название фирмы вводило волгоградцев в заблуждение. Хотя в фирме считали, что под словом «энерго» подразумевается сфера деятельности организации, а слово «надзор» имело якобы косвенное значение. В ходе разбирательства компания добровольно вернула себе свое прежнее наименование − ООО «Энергоучет».

 Антимонопольная служба нашла в действиях ООО «ЭнергоНадзор» признаки недобросовестной конкуренции. Форму подачи рекламы назвали агрессивной.

Возбуждено административное производство, аферисты заплатят штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах