МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде идет под суд экс-директор благотворительного фонда

Бывший директор Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

По версии следствия, в 2015 году за счет средств благотворительного фонда мужчина приобрел две квартиры в Волжском. Помещения якобы должны были стать пансионатом для пожилых людей.

Как сообщила региональная прокуратура, по факту жилье стоило чуть более 5 миллионов рублей, однако исполнительный директор приобрел квартиры за 11 миллионов 750 тысяч рублей. Известно, что для устройства пансионата помещения на момент сделки были непригодны.

– Продавцами являлись супруга обвиняемого и его знакомый. Полученными по сделке деньгами в сумме 5 миллионов 120 тысяч рублей и векселями на сумму 6 миллионов 600 тысяч рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Сегодня, 22 мая, региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы. За мошенничество со счетами организации он идет под суд уже во второй раз. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах