МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгоградской области AI-тренерам предлагают зарплату до 120 тысяч рублей

Аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, что в ЮФО спрос на AI-тренеров за год вырос на 28%. Очевидно, что на востребованность специалистов этой сферы повлияло активное развитие искусственного интеллекта.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По мнению экспертов, в 2025 году в Волгоградской области размещено было свыше 50 вакансий AI-тренеров, что составляет половину от общего объема спроса.

2-е место в рейтинге занял Краснодарский край, где было открыто 25 предложений в этой сфере. Тройку лидеров замыкает Ростовская область, где открыто около 20 вакансий. 

На 4-м месте – Астраханская область, где для тренеров ИИ размещено менее 10 вакансий.

Отметим, что заработная плата для AI-тренеров в ЮФО варьируется от 85 до 120 тыс. рублей. Среднее значение выплат – 100 тыс. рублей. 

Наиболее высокий показатель наблюдается в Астраханской и Ростовской областях. Там специалистам предлагают 120 тыс. рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах