МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградский центр поддержки экспорта оказал бизнесу более 2000 услуг

Специалисты центра помогают местным предпринимателям в поиске новых возможностей на международных рынках и способствуют развитию экспортного потенциала региона.

Фото: Администрация Волгоградской области.

Как рассказали в администрации Волгоградской области, центр поддержки экспорта предлагает широкий спектр услуг, включая поиск зарубежных покупателей, консультации по вопросам экспорта, организацию бизнес-миссий и участие предприятий региона в международных выставках.

Помимо этого, сотрудники центра оказывают всяческое содействие в процессе сертификации товаров, а также организуют регулярные обучающие мероприятия, такие как тренинги, мастер-классы и семинары, направленные на развитие профессиональных навыков предпринимателей в сфере экспортных операций, маркетинга и поиска зарубежных партнеров.

В результате этого в 2024 году благодаря поддержке и содействию Центра поддержки экспорта компании из Волгограда смогли выйти на рынки 29 государств.

Напомним, в регионе, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, реализуется около сотни различных мер, направленных на стимулирование предпринимательской деятельности. Эта работа ведется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Только в прошлом году при содействии центра 37 региональных компаний смогли выйти на экспорт, реализовав свою продукцию на сумму около 14,7 млн долларов. Всего же поддержку центра получили 436 предприятий малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в регионе расширяется спектр мер поддержки для инвесторов. Эти вопросы были рассмотрены на заседании совета по экономическому развитию Волгоградской области под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах