МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградская область вошла в топ-10 рейтинга «Производительность труда»

План по вовлечению предприятий в реализацию национального проекта в регионе выполнили на 102%.

Фото: © ИД «Волгоградская правда» / архив

Федеральный центр компетенций подвел итоги работы за первую половину 2021 года. Волгоградская область перевыполнила план и вошла в десятку лучших субъектов РФ, которые успешно проводят мероприятия. Речь идет о федеральном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» нацпроекта «Производительность труда».

− В регионе провели большую работу по обучению персонала компаний-участников, в итоге производительность труда на этих производствах увеличилась на 21%; на 52% снижены объемы незавершенного производства, − рассказали в областной администрации.

Рейтинг составляют раз в квартал, при подсчете специалисты учитывают укомплектованность штата, проверяют, выполнил ли регион план по охвату предприятий, сколько проектов удалось запустить и уже завершить, а также как соблюдался график.

Волгоградская область включилась в нацпроект в 2019 году, сейчас принципы бережливого производства внедряются на 45 волгоградских предприятиях. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность до 2024 года. 

Поддержка бизнеса на всех этапах его развития – приоритетная задача в работе региональных властей, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. Волгоградский регион стабильно входит в тройку лидеров рейтинга Федерального центра компетенций. 

Напомним, во время пандемии для поддержки малого и среднего бизнеса власти региона разработали три пакета мер. На финансирование этих проектов предусмотрено  2,4 млрд рублей, до конца нынешнего года предпринимателям направят порядка 7,4 млрд рублей.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах