МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Количество мест для нестационарной торговли в Волгограде выросло на 20%

В схему размещения объектов нестационарной торговли на территории Волгограда на сегодня включено 2256 мест. Большая часть торговых галерей, павильонов и киосков появилась в списке на основании предложений самих предпринимателей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, из 2256 мест НТО 1711 предназначены для павильонов, киосков и торговых галерей, а 545 мест – для сезонной торговли.

Впервые за последние 20 лет в Волгограде наводится порядок в сфере торговли и потребительского рынка. Созданы единые прозрачные правила, а улицы освобождаются от разномастных торговых точек, установленных с нарушениями. 

– За последние четыре года было демонтировано свыше 1200 незаконно установленных торговых объектов, – отмечают в городской администрации. – Вместо них появляются новые благоустроенные торговые галереи.

Добавим, что на 1532 места НТО уже заключены договоры. Для бизнесменов, готовых благоустраивать территорию, прилегающую к их торговым точкам, разработан механизм преференций. Для них плата за размещение объекта рассчитывается с учетом  понижающих коэффициентов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах