МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Платон и Роман Зимоуказатели: чего лучше не делать 1 декабря

С днем связано много поверий и старинных советов. Чтобы добиться успеха, а также избежать проблем и опасностей, лучше им следовать.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

В этот день люди издревле занимались творчеством и рукоделием. Особенно полезны изделия из дерева, которые способствуют укреплению связей в семье.

В начале зимы было принято молиться святым мученикам Роману и Платону, чтобы они помогли в финансовых делах и защитили от суровых морозов. Считалось правильным сходить в церковь и после службы подать милостыню нищим.

Чего нельзя делать 1 декабря.

В этот день лучше полностью отказаться от совместной работы, иначе общее дело провалится и все его участники потеряют деньги.

Сегодня не стоит есть из стеклянной посуды, а также фарфоровой и керамической. Лучший выбор для 1 декабря – дерево. Если нарушить запрет, то в дом придут раздоры.

Согласно поверью, в первый зимний день не стоит выбрасывать детские игрушки. Вместе с ними уйдет благополучие и здоровье ребенка.

Не стоит сегодня жаловаться на судьбу, злиться и замышлять недоброе. Это привлечет нечисть, которая долго будет портить жизнь.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах