МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгоградской области модернизируют шесть кинотеатров

© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Шесть кинозалов в Волгоградской области будут технически переоснащены благодаря победе в конкурсе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, победа в конкурсе позволит приобрести цифровое 3D-оборудование. По сведениям регионального комитета культуры, до конца текущего года будут выполнены работы по модернизации кинозалов в Котельниково, Елани, Ольховке, Рудне и Краснослободске.

Волгоградская область каждый год становится активным участником программы Фонда кино по субсидированию технического переоснащения кинозалов в малых городах. Так, с 2016 по 2018 год в рамках этого мероприятия была проведена модернизация 14 кинозалов в 14 муниципальных образованиях.

Добавим, модернизация кинозалов в населенных пунктах с численностью до 500 тысяч человек проводится в рамках программы «Культурная среда», которая является частью нацпроекта «Культура».

Отметим, в текущем году согласно проекту губернатора предстоят работы по модернизации культурно-досуговых объектов в ряде районов: Киквидзенском, Ольховском, Светлоярском. В Руднянском районе, Михайловке, Краснослободске в рамках этого проекта предстоят ремонтные работы. Намечено, что к 2024 году в Волгоградской области заработают 26 современных кинозалов. Всего в рамках нацпроекта «Культура» будут выполнены 66 региональных проектов на общую сумму 3 млрд рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах