МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградцев ждет концерт духового оркестра в парке Победы

В субботу, 4 августа, в парке у подножия Мамаева кургана состоится концерт классической музыки. Любители искусства смогут посетить его бесплатно.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, выступление волгоградских исполнителей пройдет с 18.00 до 19.00, вход свободный.

– Слушателей ждут в новом парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена». В репертуаре муниципального духового оркестра есть и классические произведения, и русские народные мелодии, и композиции на спортивную тему, а также танцевальные мелодии, – рассказали в городской администрации.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Добавим, что среди жителей и гостей города растет популярность концертов на открытых площадках. Одним из наиболее популярных мест для выступающих и публики этим летом стал новый парк рядом со стадионом. Посмотреть и послушать волгоградские коллективы с удовольствием приходили и гости чемпионата мира по футболу – 2018. Такие открытые концерты будут проходить до конца лета каждые субботу и воскресенье.

Кроме того, уже завтра, 4 августа, на стадионе «Волгоград Арена» встретятся команды «Ротор» и «Сочи». Матч состоится в 18.00.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах