МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградка представлялась социальным работником и грабила пенсионеров

Женщина представлялась социальным работником и предлагала пенсионерам получить дополнительные выплаты. Во время обмена у доверчивых пожилых людей сувенирных купюр на настоящие она грабила их.

Накануне в полицию обратилась 77-летняя жительница Дзержинского района областной столицы. Женщина сообщила, что на неделе к ней в дверь позвонила неизвестная и, представившись социальным работником, предложила получить дополнительную выплату. Сумма неожиданного «подарка» – 1125 рублей.

– Женщина вручила пенсионерке пятитысячную купюру и предложила разменять ее, – рассказали в областном Главке МВД. – Когда пенсионерка вернулась и начала отсчитывать сдачу, неизвестная вырвала все деньги из ее рук и скрылась.

Пятитысячная купюра оказалась сувенирной. Правоохранители провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личность предполагаемой мошенницы. Ей оказалась 40-летняя волгоградка, ранее судимая за кражи. Женщина созналась в содеянном.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции установили причастность женщины к аналогичным преступлениям.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах