МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Минерализованные полосы спасут Волгоградскую область от пожаров

С наступлением тепла в регионе приступят к обновлению минерализованных полос в лесных массивах. В этом году протяженность противопожарного пояса увеличится на две тысячи и составит 52 тысячи километров.

фото: volgograd.ru

По информации областной администрации, приготовления к профилактической опашке лесов полностью завершены. Как только в регионе наступит подходящая погода, во всех 22 лесничествах начнутся работы по созданию минерализованных полос, которые останавливают огонь и не дают пламени подойти к населенным пунктам и трассам.

Сегодня в Волгоградской области действуют 22 пожарно-химические станции регионального лесопожарного центра. В отдаленных населенных пунктах бороться с огнем готовы пять отрядов областной противопожарной службы, в которых работают 785 человек. В 2017 году эта служба пополнилась новыми депо в Николаевском, Палласовском и Быковском районах. В скором времени  аналогичные отделения появятся также в Кумылженском, Михайловском, Среднеахтубинском, Новоаннинском и Дубовском районах.

– Всего в ближайшие четыре года в регионе по госпрограмме предусмотрено создание еще 21 подразделения противопожарной службы, – уточнили в пресс-службе.

Расширение службы позволит взять на работу новых сотрудников, закупить современное оборудование и автомобили. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах