МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Путин возложил цветы на Мамаевом кургане

Президент России принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Сталинградской Победы.

Фото Дмитрия Лобакина

В пятницу, 2 февраля, в Волгоградской области и по всей России широко отмечается годовщина разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. Сегодня в городе-герое находится Президент России Владимир Путин.

Как сообщает “МК в Волгограде” со ссылкой на пресс-службу aдминистрации области, глава государства посетил государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане и принял участие в торжественном возложении цветов в Зале воинской славы и к могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. Вместе с российским лидером память сталинградских воинов почтили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото Сергея Григоренко

Напомним, что, согласно президентскому указу, в 2018 году 2 Февраля вместе с Волгоградской областью отмечает вся страна. Сегодня в городе-герое находятся делегации из многих зарубежных стран и российских городов. В праздничных мероприятиях также участвуют представители молодежных организаций, жители и гости города, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Фото Сергея Григоренко

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах