МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгоградской области появятся еще 73 учреждения, адаптированные для инвалидов

В учреждениях кабинеты будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

– В Волгоградской области уже работают 20 реабилитационных отделений для детей и подростков с ограниченными возможностями, – рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального комитета социальной защиты населения. – 7 служб открыто для инвалидов от 18 до 35 лет в Камышинском, Фроловском, Жирновском, Урюпинском, Николаевском, Калачевском районах Волгоградской области и Красноармейском районе города Волгограда. Также 2 организации оказывают помощь пожилым инвалидам в Волжском и в Центральном районе Волгограда.

В комитете пояснили, что в новых учреждениях инвалиды смогут работать в творческих мастерских, компьютерных классах, посещать комнаты психологической разгрузки, залы адаптивной физкультуры. Людям с ограниченными возможностями будут помогать адаптироваться в обществе специалисты в спортивных залах.

Добавим, после открытия новых учреждений, адаптированных для инвалидов, их число в регионе вырастет до 833. Так в Волгоградской области выполняется задача, поставленная губернатором в программном послании на большом совещании 23 ноября. Тогда Андрей Бочаров отметил, что социальную помощь должны получать все граждане, независимо от удаленности их дома от областной столицы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах