МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Стали известны подробности смертельной аварии под Волгоградом

В результате ДТП, которое произошло сегодня около 21.00 в 12 км от Волгограда, погибли четыре человека, в том числе пятилетний ребенок. Еще четверо – двое взрослых и двое детей – попали на больничные койки.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ТАСС, вечером 25 ноября на трассе столкнулись грузо-пассажирская «газель» и легковой автомобиль. Ранее СМИ сообщали о четырех погибших.

– По уточненным данным, пострадавших в автоаварии четверо – это мужчина, женщина и дети 8 и 1,5 лет. Состояние восьмилетнего ребенка тяжелое, – сообщил замначальника пресс-службы регионального ГУ МВД Антон Корнаухов.

По его словам, полуторагодовалый ребенок в момент аварии находился в специальном детском кресле, угрозы его жизни нет. Все пострадавшие ехали в «газели». Водитель и пассажиры легкового автомобиля погибли.

– На автомобиле была летняя резина, а под вечер в регионе выпал снежок, и дорога была скользкой, – сообщил Антон Корнаухов.

Причины и обстоятельства ДТП уточняются. Есть версия, что ВАЗ-2114 вынесло на встречку из-за летней резины. Добавим, сейчас на месте ЧП работают экипажи Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Напомним, ранее глава региона Андрей Бочаров распорядился в связи с плохими погодными условиями усилить меры безопасности на дорогах. По информации мэрии, городские дорожные службы перешли на усиленный режим работы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах