МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Котово ищут двух пропавших без вести

О происходящем в городе рассказали родные пропавшей 14 октября бабушки. Родственники  хотят помочь всем, у кого в Котово пропали близкие. Как оказалось, таких семей уже немало. 

Мухина Александра Константиновна ушла из дома 14 октября. Одета она была в цветной халат, черную фуфайку, серый пуховый платок и галоши. Особых примет у 84-летней бабушки нет. В день пропажи с собой у нее была только синяя сумка.

– Мы не спим уже несколько дней, – рассказал «МК в Волгограде» родственник бабушки, Роман Вражевский. – Мы – это самые активные из тех, кто ищет своих. В поисках участвует и семья Моисеева Юрия, который пропал 25 сентября. – Мы реагируем на все звонки, поступающие и днем, и ночью. Но после проверки оказывается, что данные недостоверны или люди просто обознались.

Семья пропавшего мужчины тоже продолжает развешивать объявления и прочесывать окрестности. 35-летний Моисеев Юрий Викторович ушел из дома 25 сентября в 20.00. Мужчина среднего телосложения, был одет в темно-синюю толстовку и джинсы. Волосы темные, есть лобные залысины.

Родственники пропавших утверждают, что в небольшом городе с прошлого месяца домой не вернулось уже 7 человек.

– Когда я расклеивал объявления о пропаже своей бабушки, видел информацию только о Юрии Моисееве, - поясняет Роман. - Слышал, что пропали также женщина и ребенок. 

Родственники сообщают, что сбор волонтеров на поиск бабушки состоится завтра в 09.00 на выезде в Жирновск. Они просят содействия и откликов у неравнодушных людей. Родные набирают добровольцев через соцсети, пытаются получить по максимуму от правоохранителей: служебных собак, ориентировки на других пропавших. 

– Сейчас добровольцев очень мало. Думаю, что нужно оповещать население, ведь семь пропавших за две недели – это серьезно. Некоторые говорят, что это какое-то осеннее обострение и многие уходят, например, весной, а потом возвращаются. Но разве это причина для того, чтобы их не искать? – делятся родные пропавшей бабушки.

Чтобы откликнуться и помочь с поиском пропавших в Котово, родственники просят позвонить по телефону 8-905-396-45-11.

Информация о пропавших уточняется. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах