МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Ситуацию с пожарами в Волгоградской области мониторят с воздуха

В эти минуты губернатор Андрей Бочаров в сопровождении начальника регионального ГУ МЧС Олега Гребенюка с вертолета инспектирует пострадавшие от пожара районы Волгоградской области.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», это необходимо для принятия дальнейших решений. В случае обнаружения очагов пожара в лесах и на полях для их тушения будет привлечена авиация.

Для этого в регион прибыли два самолета Ил-76 МЧС РФ, вертолеты Ми-8 МЧС РФ, два самолета Бе-200 и вертолет Южного регионального центра МЧС.

В ночь с 23 на 24 августа в регионе в связи с ЧС работал оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова. Напомним, с четверга, 23 августа, в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По предварительным данным, сообщает ГУ МЧС России по региону, от огня пострадало около 40 населенных пунктов, огонь уничтожил 155 построек. Наиболее сложная обстановка сложилась в Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах, а также в городе Волгограде. Со стихией боролись 4000 спасателей и 2000 единиц спецтехники. На помощь волгоградцам прибыли спасатели из Республики Калмыкии, Астраханской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах