МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

45 волгоградских предприятий производят замещающую импорт продукцию

В Волгоградской области промышленники стали производить на 6 видов импортозамещающих товаров больше, чем в прошлом году. Увеличилось число и самих производителей.

В региональном облпромторге подвели итоги реализации государственной программы развития промышленности за первое полугодие 2017 года.

Как сообщают в ведомстве, государственная программа предполагает расширение производства и применения композитных материалов. В регионе их выпуск растет. Сейчас их производят 16 промышленных предприятий, а в прошлом году насчитывалось только 12. По сравнению с прошлым годом выросло и количество потребителей этой продукции — с 55 до 95 организаций.

В облпромторге подчеркивают, что работа по вовлечению промышленных предприятий региона в реализацию программ импортозамещения идет постоянно. В Волгоградской области за первый квартал увеличилось число исполнителей планов. Сейчас их уже 45, и производят они 59 важных для региона и Российской Федерации видов продукции. В 1 квартале 2016 года это было всего 42 предприятия, которые производили 53 наименования продукции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах