МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде под суд идет банда «черного риелтора»

В мошенничестве с недвижимостью подозревается 52-летняя волгоградка и двое ее подельников.

По данным прокуратуры, обвиняемые обманом лишили одного из волгоградцев единственного жилья. Другому собственнику они угрожали применением насилия, пытаясь заставить продать долю в квартире за копейки.

В декабре 2014 года к риелтору обратился житель Дзержинского района, желавший продать квартиру. Однако женщина решила завладеть недвижимостью, поселив в квартиру собственника двоих безработных. По ее поручению парни спаивали собственника квадратных метров и оказывали на него психологическое воздействие. В итоге, доверившись собутыльникам, владелец квартиры переоформил жилье на другого человека, оставшись ни с чем.

В 2015 году риелтор приобрела долю в квартире в Краснооктябрьском районе, а затем решила завладеть и другой частью квартиры. Чтобы собственник продал ей жилье на невыгодных для него условиях, женщина опять поселила в квартиру своих знакомых.

За денежное вознаграждение в течение полугода мужчины систематически устраивали пьянки и провоцировали конфликты. Хозяину жилья и его родственникам они угрожали применением насилием. В итоге потерпевший был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы.

- Вину участники преступной группы не признают, пояснила «МК в Волгограде» официальный представитель Волгоградской областной прокуратуры Ольга Токарева. - Дожидаться суда все обвиняемые будут, находясь под стражей.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Дзержинским районным судом. обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах