МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

У фермера в Октябрьском районе украли 12 овец

По подозрению в краже скота задержаны двое молодых людей. Они уже дали признательные показания под давлением неопровержимых доказательств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как рассказали в ведомстве, на стационарном посту в пос. Октябрьском полицейские остановили автомобиль ВАЗ-21053 по подозрению в совершении административного правонарушения. Когда стражи порядка осматривали машину, в багажнике они нашли освежеванные туши 12 овец. Документов ни у 28-летнего водителя, ни у его 21-летнего пассажира не оказалось. Полицейских очень насторожили невразумительные объяснения молодых людей: якобы они купили животных глубокой ночью у неизвестного человека. Парней задержали и отвезли в отдел полиции.

Спустя время в полицию обратился 65-летний житель Октябрьского района – он заявил, что неизвестные у него украли 12 овец с животноводческой точки.

– Под давлением неопровержимых доказательств задержанные сознались в краже: совершив хищение скота, они успели забить животных, разделать и везли на продажу в Волгоград. Ущерб составил около 60 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе областного главка.

Следователями возбуждено уголовное дело. За кражу молодым людям грозит до пяти лет тюрьмы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах