МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде с 1 мая заработал единый электронный проездной

Жители города благодаря единому электронному проездному билету теперь могут пользоваться автобусами, троллейбусами, трамваями, а также сезонными маршрутами.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, на базе электронной транспортной карты с 1 мая начал действовать единый проездной. Он рассчитан на месяц и может включать 30, 50 или 120 поездок. С учетом приобретенного пакета стоимость каждой из поездок можно уменьшить до 15 рублей.

Новую опцию ввели в рамках автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте, которая является частью реализации комплексной транспортной схемы (КТС) в Волгограде. С помощью карт волгоградцы могут оплачивать проезд в муниципальных автобусах большой и средней вместимости, а также троллейбусах и трамваях, в том числе и метротраме. К автоматизированной системе оплаты проезда подключены уже свыше 60 тысяч транспортных карт. В ближайшее время на шести вспомогательных направлениях – маршрутах № 43, 61, 68, 79, 98 и 31к – также начнут принимать карты к оплате.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах