МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Успеть за 60 минут: волгоградцы бесплатно могут пересесть из одного транспорта в другой

На общественном городском транспорте в тестовом режиме заработала новая услуга, которая позволяет пассажирам совершать несколько пересадок бесплатно в течение часа.

Волгоград постепенно переходит на более цивилизованную форму обеспечения пассажирских перевозок, внедряя передовой опыт крупных мегаполисов Европы. Теперь волгоградцам и гостям города на базе электронной системы оплаты проезда в муниципальном транспорте будет доступна услуга «60 минут». В течение часа после первой оплаты проезда пассажиры могут бесплатно совершить неограниченное число пересадок в автобус, трамвай или троллейбус.

– Стоимость безлимитной пересадки в течение часа составляет 30 рублей, – рассказал руководитель учреждения-оператора безналичной системы оплаты проезда в городском транспорте Алексей Стольнов. – Пока этой услугой волгоградцы и гости города могут воспользоваться в режиме опытной эксплуатации. Владельцы электронных транспортных карт в любом из пунктов пополнения средств могут подключить услугу «60 минут».

Пассажиры могут оценить – насколько такой вариант оплаты проезда им подходит, выразить свои замечания и предложения, позвонив на «горячую линию».

Как отмечает главный оператор безналичной системы оплаты проезда в муниципальном пассажирском транспорте, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе без услуги «60 минут» по электронной карте остается прежней – 18 рублей, в дачных автобусах и скоростном трамвае – 23 рубля.

Отметим, что новая услуга «60 минут» – это один из этапов системы безналичной оплаты проезда в городском транспорте, которая внедряется с начала 2017 года. В настоящее время нововведение находится на рассмотрении депутатов городского парламента. После того как в городской думе одобрят проект, услуга «60 минут» войдет в постоянный оборот.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах