МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде молодежную библиотеку освободили от соседства с пивнушкой

В Ворошиловском районе демонтирован нелегальный павильон по продаже алкоголя. Торговая точка доставляла немало хлопот посетителям областной молодежной библиотеки.

Пивнушка на пересечении ул. Череповецкой и Ростовской давно имела в квартале дурную славу. Здесь не просто незаконно продавали алкоголь, но еще и разрешали покупателям пить пиво прямо в помещении. Многие посетители «заведения» не стеснялись продолжать веселиться со спиртным прямо на ступенях областной молодежной библиотеки – учреждение находится по соседству с пивнушкой.

– Нетрезвые люди бродят рядом с нашим крыльцом, заходят в библиотеку. Тротуар завален мусором, бутылками, пластиковыми стаканами, – рассказывает Елена Пяткина, замдиректора библиотеки. – Мы довольны решением властей о сносе данного павильона.

Важно, что владельца киоска-кабака несколько раз предупреждали о скором демонтаже. Теперь же ларек сносят по решению суда.

После демонтажа конструкцию перевезут на спецплощадку для хранения. Владелец киоска должен оплатить все расходы на демонтаж объекта и его хранение на спецстоянке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах