МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградский телеканал переходит на общедоступный режим вещания

Задачи по обеспечению общедоступного вещания региональным телеканалом для жителей области губернатор Андрей Бочаров обсудил сегодня, 16 февраля, на рабочей встрече с директором ГТРК «Волгоград-ТРВ» Асланбеком Керашевым.

Встреча губернатора с руководителем телеканала состоялась на следующий день после того, как решением Федеральной конкурсной комиссии телеканал «Волгоград-24» получил статус обязательного общедоступного канала. Как сообщили в пресс-службе региона, новый формат его работы позволит людям получать максимальный объем актуальной информации о жизни Волгоградской области.

– Победа в конкурсе по отбору единственного регионального общедоступного канала – событие очень знаковое, – отметил Андрей Бочаров, – это новый этап развития телекомпании.

Напомним, в рамках перехода на цифровое вещание в России сформированы два мультиплекса, включающих по десять федеральных каналов. Они обязательны для распространения кабельными операторами. Двадцать первым по счету обязательным  телеканалом в Волгоградской области должен стать «Волгоград-24». Планируется, что на новый формат вещания канал перейдет после того, как кабельные операторы будут к этому технически готовы – в начале марта 2017 года.  «Волгоград-24» начал свое вещание в сентябре прошлого года. Сегодня это единственный в регионе круглосуточный информационный канал, аудитория которого составляет 1,6 млн человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах