МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

СК: 31-летний сосед волгоградской школьницы после убийства спрятал тело ребенка под кровать

Стали известны подробности убийства 15-летней Кати У. Убийца обманом заманил школьницу в свою квартиру под предлогом оказания помощи.

Региональный СУ СКР официально подтвердил информацию о задержании 31-летнего подозреваемого в изнасиловании и убийстве 15-летней Кати У. Ребенка убил ее сосед.

2 октября 31-летний мужчина, находясь под воздействием наркотиков, встретил в подъезде свою 15-летнюю соседку. Он позвал ее к себе домой под предлогом того, что ему якобы нужна помощь в хозяйственных делах. Девочка проследовала в квартиру соседа, и дверь за ней захлопнулась: мужчина сломал замок, чтобы Катя не смогла убежать. Он повалил школьницу, вставил ей в рот кляп и изнасиловал ее, после чего задушил. Внезапно в квартиру вернулись родители злоумышленника, тогда он спрятал тело под диван, а ночью выбросил в контейнер. Не исключено, что от тела ему помогли избавиться и родители.

– Задержанный уже дал признательные показания, с его участием проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу, – прокомментировала официальный представитель СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Следователями готовится в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый ранее судим за грабеж, угон и распространение наркотиков. К тому же он является наркоманом со стажем.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах