МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградцев приглашают на «Ночь в музее»

В этом году Всероссийская акция посвящается 70-летию Великой Победы.

«Ночь в музее» состоится 16 мая, мероприятие пройдет под девизом «Новизна, открытость, доступность».

По сообщению областного комитета культуры, музеи Волгограда запланировали увлекательные программы на эту ночь.

Так, любимый горожанами Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова предложит программу на двух площадках - в здании на проспекте Ленина, 21 и в сквере напротив, который станет послевоенным парком.

С 10.00 до 16.00 горожан и гостей города приглашают посетить музей, ознакомится с экспозициями, включающими лучшие произведения его фонда.

С 18.00 музей готов раскрыть свои новые программы и выставки. Работать они будут до полуночи. Посетить мероприятия можно будет до полуночи.

В Волгоградском областном краеведческом музее запланировано выступление творческих коллективов. Свои работы на суд зрителей представят художники, поэты, писатели региона, подростки – члены добровольного краеведческого актива. Для зрителей будут работать интерактивные площадки.

На площадке в зале «Салют Победы» прозвучат строки фронтовых писем, песни и стихи военных лет, будут продемонстрированы кадры кинохроники. Для тех, кто увлечен рукоделием, организуют мастер-классы по лозоплетению, составлению картин из линолеума, конструированию из природных материалов.

Поближе познакомиться со своими обитателями подарит волгоградцам и «Трогательный зоопарк». В акции «Ночь в музее-2015» будут задействованы все залы музея, они будут открыты с 18 до 22 часов.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» для гостей состоится органный концерт в Кирхе, а также конкурс баянистов «Играй, гармонь». Также запланирована фотовыставка под открытым небом, ярмарка народных промыслов, выставка уникальных ретро-автомобилей и военной техники, выступления фольклорных коллективов, интерактивные площадки народных умельцев, рыцарские бои, литературная гостиная. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах