МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Парламентариев лишат возможности самостоятельно решать где и как отдыхать

Загадочное исчезновение в заснеженных высотах южного полюса Земли двух незадачливых альпинистов - депутатов Госдумы Олега Савченко и Александра Сидякина побудило их коллег инициировать принятие закона, ограничивающего свободу выбора своего отдыха. Депутат Госдумы Вадим Соловьев готовит проект закона, предусматривающих введение нормы об обязательном детальном согласовании планов зарубежных поездок и получении разрешения председателя нижней палаты парламента на поездки, которые потенциально несут угрозу жизни и здоровью законодателей. 

«МК в Волгограде» не исключает, что в дальнейшем ограничения могут распространиться на народных избранников и госслужащих, и предлагает обратить внимание на волгоградских политиков-экстремалов, кто по доброй воле подвергает свою жизнь избыточному риску.

Предлагаем ТОП-5 волгоградских политиков, которым может понадобиться разрешение на свое хобби.

1. Виталий Лихачев.

Дважды руководитель регионального отделения «Единой России» мотоциклист со стажем и не упускает возможности выжать максимум из «лошадиного табуна» своего спортивного байк. «Четыре колеса возят тело, а два – душу» - любит говаривать Лихачев, но чтобы получить разрешение, видимо, придется пойти на компромисс и пересесть на квадроцикл.

2. Владимир Осьмаков.

Говорят, что у коллег и Лихачева не только по облдуме, но и по байкерскому клубу на байке вместо традиционного иконостаса размещено фото «Хирурга» Залдостанова. Наверняка будет вносить в закон поправки, предусматривающие возможность подачи коллективных отпускных заявок.

3. Геннадий Шайхуллин.

Руководитель Облизбиркома пробует на прочность жизнь каждый день. Мотокроссы, рафтинг, стендовая стрельба – лучший ученик «волшебника» раздвигает предел человеческих возможностей на все 146%, и ему в рамках закона очень пригодился бы формат единого проездного.

4. Алексей Волоцков.

Депутат Волгоградской городской думы – начинающий дайвер не жалея сил тренирует свои навыки погружения в городском бассейне. Возможно, ему предстоит форсировать подготовку, так как принятие «закона Соловьева» может лишить его возможности посмотреть экзотических рыбок в естественной среде мировых акваторий.

5. Владимир Ефимов.

Экс-спикер облдумы не забывает о юношеском увлечении единобрствами, но в последнее время увлекся еще и скоростным спуском на горных лыжах. Пологие склоны Розы Хутор - это еще куда ни шло, но вот горнолыжнуютрассу во французском Мерибеле, где любил кататься МихаэльШумахер, в прошении ему лучше не заявлять.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах